Новости 22 апреля 2019 г. 16:29

Свердловское УФАС признало неэтичной рекламу "Атомстройкомплекса"

Екатеринбург. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Свердловской области возбудило дело в отношении АО "Корпорация "Атомстройкомплекс" по признакам нарушения законодательства о рекламе, сообщает пресс-служба ведомства.

Комиссия антимонопольного органа признала неэтичной рекламу компании со слоганом "Все будет охрюнительно!", так как в ней используется оборот, ассоциирующийся с нецензурной бранью. Это нарушает ч.6 ст.1 Закона "О государственном языке Российской Федерации" и ч.6 ст.5 Закона "О рекламе", пришли к такому выводу члены комиссии.

"Толковые словари русского языка не содержат слово "охрюнительно". Между тем слово "охрюнительно" образовано путем замены буквы "е" на букву "ю" от слова, в свою очередь которое является эвфемизмом бранного слова, используемого в качестве ругательства или оскорбления. Таким образом, в указанной рекламе словом "охрюнительно" завуалировано бранное, жаргонное и непристойное слово", - поясняется в сообщении УФАС.

Получить комментарий в "Атомстройкомплексе" пока не удалось.

Корпорация "Атомстройкомплекс" образована в марте 1995 года. Помимо строительства жилья и социальных объектов в Свердловской области, компания также осуществляет девелоперскую деятельность в сфере деловой и многофункциональной недвижимости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще