Новости 23 апреля 2019 г. 09:06

Ввод жилья в Курганской области в I квартале сократился на 12%

Курган. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ввод жилья в Курганской области в январе-марте 2019 года сократился по сравнению с аналогичным периодом 2018 года на 12%, сообщается в материалах департамента экономического развития региона.

Согласно материалам, организациями всех форм собственности и населением в первом квартале текущего года в действие введены жилые дома общей площадью 65,3 тыс. кв. м, что составило 88% к соответствующему периоду прошлого года. Из общего объема ввода жилья 74% построено индивидуальными застройщиками.

Ранее сообщается, что разрешения на ввод выданы амбулаторно-поликлинической организации в Шадринске, трансформаторной понизительной подстанции в Кургане, зданию часовни в Частоозерском районе.

За этот период введены в действие зерносеменохранилища в Щучанском районе, антенно-мачтовое сооружение для сотовой связи и станция технического обслуживания легковых автомобилей в Кургане. Увеличился по сравнению с 2018 годом ввод жилья в Кургане, Альменевском, Белозерском, Варгашинском, Лебяжьевском, Половинском, Сафакулевском, Шадринском, Шатровском и Щучанском районах.

Вместе с тем объем работ, выполненных по виду деятельности "строительство", в январе-марте 2019 года составил 1,4 млрд рублей, или 90,9%, к аналогичному периоду 2018 года, отмечается в материалах департамента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще