Новости 23 апреля 2019 г. 13:07

Осужденному, "заминировавшему" курганскую колонию, продлили срок наказания за три месяца до освобождения

Курган. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Курганский городской суд вынес приговор осужденному, отбывающему наказание, за ложные сообщения о заложенном в колонии взрывном устройстве, сообщает пресс-служба прокуратуры региона во вторник.

"Молодой человек, отбывающий наказание за убийство в виде 6 лет лишения свободы, за 3 месяца до окончания срока заключения стал фигурантом двух уголовных дел, в результате чего суд окончательно назначил ему наказание в виде 1 года 2 месяцев колонии общего режима", - сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе прокуратуры.

Курганский городской суд признал 21-летнего гражданина виновным в совершении двух преступлений по ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Установлено, что отбывая наказание в исправительном учреждении, с мобильного телефона (запрещенный в исправительных учреждениях предмет) молодой человек сообщил по номеру "112" ложную информацию о заложенном взрывном устройстве в общеобразовательной школе, расположенной в исправительном учреждении, где он отбывает наказание.

Через некоторое время осужденный позвонил по номеру "02" и сообщил информацию о заложенном взрывном устройстве в одном из отрядов исправительного учреждения, где он отбывает наказание.

Свою вину осужденный полностью признал.

Суд также взыскал с него в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлениями, свыше 8 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще