Новости 23 апреля 2019 г. 13:51

"Смак" к осени 2021г планирует построить в Екатеринбурге еще один хлебозавод за 3,6 млрд руб - власти региона

Екатеринбург. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Смак" (Екатеринбург) планирует построить в Екатеринбурге завод по производству хлебобулочных изделий стоимостью 3,6 млрд рублей, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Предполагается, что строительство предприятия будет вестись недалеко от поселка Кольцово и начнется летом текущего года. Ввод завода в эксплуатацию намечен на осень 2021 года, его площадь составит 40 тыс. кв. метров.

"За 18 лет мы увеличили выпуск продукции в натуральном выражении в 5 раз, в день мы отгружаем по 100 тонн продукции. Но на действующей площадке мы не можем обеспечить дальнейший рост. Строительство нового завода позволит увеличить производство минимум в два раза", - сказал гендиректор "Смака" Владилен Фуфаров на заседании инвестиционного совета региона во вторник в Екатеринбурге.

Кроме того в настоящее время прорабатывается вопрос с профильными учебными заведениями Екатеринбурга по организации учебного центра для практической подготовки студентов на базе будущего завода.

Проект строительства хлебозавода рекомендован для включения в перечень приоритетных инвестиционных проектов Свердловской области.

По данным компании, "Смак" - первый хлебопекарный завод в Свердловской области, работает с 1927 года. Предприятие входит в агропромышленное объединение "Макфа".

АО "Смак" включает в себя две площадки: хлебозавод в Екатеринбурге и кондитерскую фабрику в г.Раменское (Московская область). В настоящее время хлеб и хлебобулочные изделия помимо Екатеринбурга и Свердловской области поставляют в Тюмень, Челябинск, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа. Предприятие налаживает дистрибьютерскую сеть в Москве и Московской области.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", 85,5% АО "Смак" принадлежит АО "Макфа", 9,5% - ПАО "Инвестиционный фонд "Аз-Капитал".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще