Новости 23 апреля 2019 г. 15:15

Свердловчанин, ударивший участкового ножом в живот, проведет в колонии больше пяти лет

Екатеринбург. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловский суд приговорил к пяти годам и пяти месяцам лишения свободы местного жителя, который серьезно ранил ножом полицейского, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Судом установлено, что в сентябре 2018 года в селе Сухановка Свердловской области участковый увидел подозреваемого, распивающего алкоголь за рулем автомобиля. Заметив сотрудника полиции, водитель решил уехать. Тогда участковый запрыгнул на переднее пассажирское сиденье авто подсудимого и вытащил ключи из замка зажигания, в ответ мужчина ударил его ножом в живот.

"Кроме того, в ходе задержания обвиняемый угрожал ножом другому сотруднику полиции", - говорится в сообщении.

Артинский районный суд признал мужчину виновным по ч. 2 ст. 318 (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и приговорил к пяти годам и пяти месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, осужденный обязан будет выплатить 250 тыс. рублей компенсации морального вреда пострадавшему.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще