Новости 23 апреля 2019 г. 15:49

Восьмиклассник с другом украли ограду мемориала погибшим в Великой отечественной войне в Екатеринбурге

Екатеринбург. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полиция Екатеринбурга задержала во вторник двух юношей, подозреваемых в краже ограды мемориала погибшим в Великой отечественной войне, сообщает пресс-служба городского УМВД.

Задержать злоумышленников получилось после того, как в полицию обратилась жительница Екатеринбурга с жалобой на двух молодых людей, которые на магазинной тележке везли по улице фрагмент чугунного ограждения. Возмущенная тем, что они украли тележку из супермаркета, женщина потребовала вернуть ее. "Когда на просьбу не последовала реакции, гражданка вызвала полицию. Злоумышленники бросили добычу и сбежали ", - говорится в сообщении.

Полицейские установили, что молодые люди разобрали и вывезли часть ограждения мемориала жителям Октябрьского района, погибшим во время Великой Отечественной войны. Позже задержали и злоумышленников - восьмиклассника и его 20-летнего друга. Они пояснили, что до задержания успели похитить четыре пролета ограждения весом 105 кг и сдали их в пункт приема металла за 1500 рублей. При осмотре пункта приема полицейские нашли и изъяли похищенные ограждения.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще