Новости 23 апреля 2019 г. 22:48

Несколько человек госпитализированы после инцидента в торговом центре в Екатеринбурге (версия 2)

(обновленная, расширенная версия)

Екатеринбург. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Декоративная конструкция упала на людей в торговом центре по проспекту Космонавтов в Екатеринбурге, пострадали несколько несовершеннолетних, сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

Информация об инциденте в торговом комплексе поступила во вторник.

По факту произошедшего начата доследственная проверка.

Проведен осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы инцидента, выясняется точное число пострадавших и степень тяжести вреда их здоровью. Также выясняется, кто отвечал за обеспечение безопасности в торговом комплексе. По результатам доследственной проверки, проводимой на предмет возможного наличия признаков ст.238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), будет принято процессуальное решение.

В пресс-службе СУ СКР по Свердловской области агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что несколько пострадавших госпитализированы.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил агентству "Интерфакс-Урал", что, по предварительным данным, пострадали восемь человек.

"Взрослые доставлены в горбольницу N23, несовершеннолетние (подростки 25-16 лет) - в больницу N9. "Пострадавшим оказывается помощь. На момент доставления в больнице от госпитализации люди отказывались", - отметил В.Горелых.

Он уточнил, что сообщение об инциденте поступило в 21:41 по местному времени (19:41 мск). На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Установлено, что на людей упала декоративная конструкция длиной 4 метра, шириной 2 метра. Не исключено, что кто-то мог ее задеть, но проверяются и другие версии.

По итогам проверки полиция примет процессуальное решение, добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще