Новости 24 апреля 2019 г. 12:11

"Электрокабель" УГМК приобрел линию общей скрутки за 100 млн руб

Екатеринбург. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Электрокабель" Кольчугинский завод" (Кольчугино, Владимирская область, входит в "Холдинг Кабельный Альянс", объединяющий кабельные активы УГМК) завершает монтаж линии общей скрутки стоимостью более 100 млн рублей, говорится в сообщении ХКА.

Новое оборудование позволит предприятию расширить производственные мощности по выпуску полуфабрикатов (скрутка, оплетка, бронирование), а также увеличить объемы производства кабелей связи и кабелей управления.

Кроме того, на новом оборудовании можно накладывать на полуфабрикат броню из стальных проволок, что делает линию универсальной.

По данным ХКА, в 2019 году предприятие продолжит обновление парка оборудования цеха. На данный момент заключены договоры на поставку перемоточных станков и установку для испытаний кабельных изделий переменным напряжением.

АО "Электрокабель" Кольчугинский завод" входит в ООО "Холдинг Кабельный Альянс". Компания также объединяет АО "Сибкабель", АО "Уралкабель" и Научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический кабельный институт (Томск). Холдинг производит кабельно-проводниковую продукцию для различных отраслей промышленности: энергетической, нефтяной, горнорудной, транспортной, организаций связи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще