Новости 24 апреля 2019 г. 13:47

Гроб с телом младенца нашли на улице поселка в Челябинской области

Челябинск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи проводят проверку в поселке Бердяуш Саткинского района (Челябинской области), где накануне местный житель обнаружил на улице деревянный ящик с телом младенца, сообщает пресс-служба регионального управления СКР в среду.

"Днем во вторник местный житель около одного из домов поселка Бердяуш обнаружил деревянный ящик с телом новорожденного мальчика. По данному факту проводится доследственная проверка", - отмечает пресс-служба.

В настоящее время выясняются обстоятельства произошедшего.

В свою очередь прокурор Саткинского района Михаил Калита уточнил агентству "Интерфакс-Урал", что предполагаемые родители ребенка уже установлены.

"Семья полная, мать и отец работают. Сейчас мы проверяем условия жизни и воспитания еще троих несовершеннолетних детей, которые воспитываются в семье", - сказал прокурор.

Он отметил, что решение о возбуждении уголовного дела будет приниматься по результатам экспертизы.

"Это будет решено после того, как судебно-медицинская экспертиза даст ответ на вопрос - живым или мертвым родился ребенок", - пояснил М.Калита.

По его словам, родители сказали, что ребенок родился мертвым.

Между тем информированный источник уточнил агентству, что гроб с телом ребенка нашли на обочине дороги, где его бросили родители, когда ехали на кладбище.

"Они рассказали, что ребенок родился мертвым еще в январе, но они ждали, пока потеплеет и можно будет похоронить. По дороге на кладбище увидели машину ГИБДД, испугались, оставили гроб на обочине и уехали. Но их машину отследили по камерам видеонаблюдения", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще