Новости 24 апреля 2019 г. 15:02

Главу автоинспекции челябинского Чебаркуля уволили после пьяного ДТП

Челябинск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Начальник ГИБДД Чебаркуля (Челябинская область) уволен и привлечен к административной ответственности после пьяного ДТП, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД в среду.

"В ходе служебной проверки установлено, что капитан полиции нарушил правил дорожного движения и оставил место ДТП. Приказом ГУ МВД России по Челябинской области он уволен со службы за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел", - говорится в сообщении.

По итогам проверки также будет решен вопрос о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности непосредственных руководителей уволенного сотрудника.

Кроме того, на нарушителя составлен протокол по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ (невыполнение обязанностей в связи с ДТП). Ему грозит лишение водительских прав на срок до полутора лет или административный арест до пятнадцати суток.

Как сообщалось, ДТП с участием начальника ГИБДД Чебаркуля произошло ночью в минувшее воскресенье. Столкнулись два автомобиля, пострадавших в результате аварии нет, машины получили механические повреждения. Установлено, что сотрудник автоинспекции находился в состоянии опьянения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще