Новости 24 апреля 2019 г. 15:55

Уральский машзавод "Вентпром" к 2020г поставит три вентиляторные установки компаниям "Колмара"

Екатеринбург. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Артемовский машиностроительный завод "Вентпром" (АМЗ, Свердловская область) отгрузило вентиляторную установку АВМ-30 группе компаний "Колмар", до конца года изготовит еще две установки - АВМ-44 и АВМ-30, говорится в сообщении "Вентпрома".

Первая установка будет размещена на шахте "Восточная-Денисовская" (входит в ГК "Колмар"), которая расположена на территории Нерюнгринского района Республики Саха и будет запущена в эксплуатацию в начале 2020 года.

По данным пресс-службы уральского завода, вентиляторная установка главного проветривания АВМ-30 включает в себя два реверсивных осевых одноступенчатых вентилятора ВО-30/18АР, работающих поочередно в комплекте с спрямляющим и направляющими аппаратами, трансмиссионным валом и другими, необходимыми для надежной эксплуатации установки элементами.

"В частности, вентиляционный комплекс оснащен системой автоматического управления САУ-АВМ30-2ПП, разработанной специалистами "Вентпрома", которая позволяет обеспечить визуализацию состояния основного и вспомогательного оборудования вентиляторов, режимов, параметров их работы в виде мнемосхем и трендов текущих и архивных значений", - отмечается в сообщении.

Запуск и удаленное управление вентустановкой с автоматизированного рабочего места диспетчера осуществляется в дистанционном режиме. Таким образом диспетчер, находясь на расстоянии нескольких километров от вентиляторной установки, может осуществлять комплексное управление и диагностику всех режимов работы и контролируемых параметров вентиляторов.

Группа компаний "Колмар" - российский холдинг, объединяющий угледобывающие предприятия, трейдинговые и логистические компании, образующие единый цикл добычи, обогащения и отгрузки коксующегося и энергетического угля, добываемого на месторождениях Нерюнгринского района Якутии.

АО "АМЗ "Вентпром" - единственный в России изготовитель вентиляторов главного проветривания для шахт, тоннелей и метрополитенов. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", предприятие создано путем преобразования ООО "Вентпром", владельцами компании являются физические лица, в том числе, гендиректор Олег Горшков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще