Новости 25 апреля 2019 г. 10:47

Рецидивист получил 15 лет за разбойные нападения на магазины и салоны сотовой связи в Екатеринбурге

Екатеринбург. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Октябрьский районный суд Екатеринбурга приговорил участника организованной группы к 15 годам лишения свободы в колонии особого режима за серию налетов на салоны сотовой связи и продуктовые магазины, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Судом установлено, что с ноября 2017 года по февраль 2018 года подсудимый и его подельники сломали входные двери трех салонов сотовой связи в Екатеринбурге, проникли в помещения и украли сотовые телефоны и ноутбуки. Сумма ущерба превысила 2 млн рублей.

"Кроме того, подсудимый совершил шесть разбойных нападений на салоны сотовой связи, а также магазины "Продукты", где (...) подходил к продавцам и, направляя в их сторону травматический пистолет, требовал передачи денежных средств из кассы", - говорится в сообщении.

Во время одного из подобных налетов мужчина ранил продавца в живот.

Ранее он был судим за кражи и разбои, освободился из колонии в октябре 2017 года, а через месяц снова пошел на преступление.

Суд признал налетчика виновным по чч. 2, 4 ст.158 (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, в том числе организованной группой) и чч. 3, 4 ст.162 (разбой, совершенный с незаконным проникновением в помещение или в крупном размере, в том числе совершенный организованной группой) УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала