Новости 25 апреля 2019 г. 20:52

Бетонная плита рухнула на подростка в заброшенной школе в Свердловской области

Екатеринбург. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Шлакоблочная балка перекрытия кровли заброшенного двухэтажного здания рухнула на 16-летнего подростка в четверг в Свердловской области, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Подросток гулял по зданию бывшей школы-интерната в Первоуральске Свердловской области, когда на него упала бетонная плита. Чтобы достать юношу из-под завалов, спасателям пришлось использовать спецтехнику.

"К месту незамедлительно выехали сотрудники 47-й пожарно-спасательной части, Первоуральской городской службы спасения, скорой медицинской помощи и полиции", - говорится в сообщении.

Из-за того, что ветхие конструкции кровли могли продолжить рушиться, спасатели использовали гидравлический аварийно-спасательный инструмент. После того, как парня достали из-под завалов, его передали медикам. Сейчас он госпитализирован в центральную городскую больницу Первоуральска.

Психологи МЧС оказывают психологическую помощь подростку и его родителям.

На месте происшествия работают представители городской администрации. Доступ в аварийное здание ограничен.

В пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области добавили, что следователи начали проверку по сообщению о травмировании подростка в результате падения на него бетонной плиты. "Выясняется степень тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавшего подростка. Также устанавливаются конкретные лица, ответственные за обеспечение безопасности нахождения граждан на указанном объекте", - уточнили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще