Новости 26 апреля 2019 г. 09:04

Тюменская чиновница получила условный срок за мошенничество с жилищной субсидией

Тюмень. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Ишиме (Тюменская область) вынес приговор бывшей главе администрации сельского поселения, обвиняемой в мошенничестве при получении жилищной субсидии, сообщает в пятницу пресс-служба облпрокуратуры.

Чиновница признана виновной по ч.4 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении социальных выплат, совершенное в особо крупном размере), ч.1 ст.174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления) и приговорена к трем годам лишения свободы условно.

Установлено, что фигурантка дела в 2015 году фиктивно трудоустроила на сельскохозяйственное предприятие своего сына, проживающего в городе. Это позволяло ему претендовать на получение субсидии для строительства дома. В 2017 году чиновница получила свидетельство о социальной выплате на сумму более 1,2 млн рублей. Деньги обвиняемая впоследствии обналичила.

Хищение было выявлено в 2018 году в ходе прокурорской проверки. Чиновница признала свою вину и вернула в бюджет более 1,2 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще