Новости 26 апреля 2019 г. 11:14

Экс-директор свердловской школы стал фигурантом дела о хищении 1 млн рублей

Екатеринбург. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Бывший директор Косулинской средней общеобразовательной школы N8 Свердловской области подозревается в крупном мошенничестве, против него возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

"Установлено, что с 2016 по 2018 годы директор заключила трудовые договоры с четырьмя знакомыми, устроив их на работу в школе сторожами, гардеробщиком, электромонтером. При этом она достоверно знала, что эти лица фактически трудовую деятельность выполнять в школе не будут", - говорится в сообщении.

Зарплата начислялась на счета якобы трудоустроенных, при этом распоряжалась их банковскими картами сама подозреваемая. В общей сложности с 2016 по 2018 годы из муниципального бюджета на счета поступило около 1 млн рублей. Ее "подчиненные" знали об этом, но были не против, т.к. на их имена формировалась страховая и накопительная пенсия.

В пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что действия экс-директора квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще