Новости 26 апреля 2019 г. 13:08

Еще один первый заместитель губернатора появился в правительстве Челябинской области

Челябинск. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер внес изменения в структуру областного правительства, добавив должность еще одного первого заместителя губернатора, сообщает пресс-служба главы региона в пятницу.

"Введена новая должность первого заместителя губернатора области, на нее назначен Виктор Мамин", - говорится в сообщении.

В пресс-службе губернатора уточнили агентству "Интерфакс-Урал", что в структуре правительства вновь будет два первых заместителя главы региона, как было до 2010 года.

Еще одни первым вице-губернатором является в настоящее время Евгений Редин.

В то же время уволен с должности заместителя губернатора Евгений Тефтелев, после чего эта должность упразднена, отмечается в пресс-релизе.

По данным пресс-службы, в новом качестве В.Мамин будет отвечать за направления цифровизации, кадрового развития, имущественных отношений, юридические, организационные и хозяйственные вопросы, а также контроль исполнения поручений.

В частности, он будет курировать деятельность руководителя аппарата губернатора и правительства, государственно-правового управления, управления государственной службы и противодействия коррупции, управления организационной и контрольной работы, управления по работе с обращениями граждан, бухгалтерской службы, комитета мобилизационной работы, секретариата губернатора и правительства, министерства информационных технологий и связи, министерства имущества и природных ресурсов, управления делами, постоянного представительства Челябинской области при правительстве РФ.

В.Мамин родился 27 марта 1982 года в городе Норильске. Имеет два высших образования. До назначения на должность работал заместителем директора департамента ПАО "Россети", до этого - директором департамента Минэнерго России. Также имеет опыт руководящей работы на муниципальном уровне и в крупных частных компаниях.

Женат, воспитывает сына.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще