Новости 26 апреля 2019 г. 14:03

Уголовное дело возбуждено после падения плиты на подростка в заброшенной свердловской школе

Екатеринбург. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи возбудили уголовное дело после того, как 16-летний подросток получил травмы в результате падения на него бетонной плиты в заброшенной школе-интернате в городе Первоуральске Свердловской области, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

Дело заведено по ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), говорится в сообщении.

Следователи выясняют обстоятельства инцидента и степень тяжести вреда, причиненного пострадавшему, допрашивают свидетелей, устанавливают лица, ответственные за обеспечение безопасности нахождения на объекте.

В пресс-службе администрации Первоуральска, где произошел инцидент, уточнили агентству "Интерфакс-Урал", что здание интерната не используется несколько лет. Местные власти неоднократно предпринимали меры для ограничения доступа к потенциально опасному объекту.

"Окна на первом этаже заколочены, на входной группе установлена решетка. Также развешаны объявления запрещающие вход", - добавили в пресс-службе.

В этом году мэрия Первоуральска добилась перевода здания в муниципальную собственность. На днях в администрации состоялось совещание по выделению средств и согласованию проекта сноса здания.

Шлакоблочная балка перекрытия кровли заброшенного двухэтажного здания рухнула на 16-летнего подростка в четверг в Первоуральске. К месту происшествия выезжали спасатели, которые достали подростка из-под завалов и передали пострадавшего медикам. Подростка госпитализировали в центральную городскую больницу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще