Новости 29 апреля 2019 г. 11:48

Сургутнефтегаз 4 июня проведет слушания по ОВОС строительства шламовых амбаров в Якутии

Ханты-Мансийск. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Сургутнефтегаз" проведет общественные слушания по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) проекта строительства двух шламовых амбаров в Сунтарском улусе (районе) Якутии, говорится в материалах компании.

Общественные слушания состоятся 4 июня. Организаторы слушаний - управление поисково-разведочных работ "Сургутнефтегаза" совместно с администрацией улуса.

Слушания коснутся проектной документации "Шламовый амбар на площадке скважины N241-3П Багдынского лицензионного участка в Республике Саха (Якутия)" и "Шламовый амбар на площадке скважины N154-4П Бахчинского лицензионного участка в Республике Саха (Якутия)". В шламовых амбарах планируется размещать отходы бурения I-V классов опасности.

"Сургутнефтегаз" в 2010 году приобрел лицензию на право пользования недрами Багдынского участка за 50,6 млн рублей. Прогнозные ресурсы участка по категории Д1л - 7,1 млн тонн нефти и 82,8 млрд кубометров газа.

Лицензию на Бахчинский участок "Сургутнефтегаз" купил в 2008 году за 113,3 млн рублей. Перспективные ресурсы участка по категории С3: нефти (извлекаемые) - 2,375 млн тонн, и газа - 16,23 млрд кубометров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще