Новости 29 апреля 2019 г. 14:15

Суд ввел процедуру наблюдения в отношении тюменского завода "Электрон"

Тюмень. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Арбитражный суд Тюменской области ввел процедуру наблюдения в отношении ПАО "Опытный завод "Электрон" (Тюмень), сообщается в картотеке арбитражных дел.

Решение о введении процедуры наблюдения было принято по иску ООО "ПКБ АСУ-Нефть". Исковые требования ООО к должнику в размере 4,183 млн рублей включены в третью очередь реестра требований кредиторов.

В ходе заседания суд расторг мировое соглашение от 18 февраля 2019 года, заключенное между "ПКБ АСУ-Нефть" и заводом "Электрон", в связи с тем, что должник не исполнил обязательства по погашению задолженности.

Временным управляющим "Электрона" утвержден Александр Труба (ассоциация "Центральное агентство арбитражных управляющих", Москва).

Рассмотрение вопроса о банкротстве назначено на 19 августа.

Ранее губернатор региона Александр Моор заявлял, что машиностроительный завод "Электрон" ведет переговоры с потенциальными инвесторами,

Согласно данным картотеки арбитражных дел, со второй половины 2018 года к заводу предъявлено несколько десятков исков.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", завод принадлежит физическим лицам.

Опытный завод "Электрон" - крупное машиностроительное предприятие Тюменской области, занимается производством опытных и серийных партий оборудования для нефтегазового комплекса, запасных частей к нефтепромысловому и буровому оборудованию, а также сервисным обслуживанием выпускаемой продукции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще