Новости 30 апреля 2019 г. 12:50

Тюменский комбинат "Свезы" в I квартале сократил производство фанеры на 20%

Тюмень. 30 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Фанерный комбинат "Свеза Тюмень" (ранее "Тюменский фанерный завод", входит в группу "Свеза") в январе-марте 2019 года произвел 21 тыс. кубометров фанеры, что на 20% меньше, чем за аналогичный период предыдущего года, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" на предприятии.

"Снижение объема производства связано, в частности, с проблемами на некоторых экспортных рынках", - отметил представитель компании.

Так, по его словам, сократились поставки в ОАЭ и Египет из-за уменьшения спроса.

Вместе с тем, в настоящее время компания "наблюдает стабилизацию ситуации. Планируется модернизировать и увеличить производственные мощности тюменского комбината на 30%", - отметил представитель комбината.

"Свеза Тюмень" - крупнейшее деревообрабатывающее предприятие в Тюменской области, большая часть произведенной фанеры идет на экспорт.

Группа "Свеза" специализируется на выпуске фанеры. Производственный план группы на 2018 год - более 1,15 млн кубометров березовой фанеры. Производственные мощности находятся в Санкт-Петербурге, Костромской, Вологодской и Свердловской областях, а также в Пермском крае.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще