Новости 6 мая 2019 г. 06:41

Число районов в Курганской области, где введен режим ЧС, выросло до шести - МЧС

Курган. 6 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Постановлением губернатора Курганской области к зонам, где объявлен режим чрезвычайной ситуации из-за природных пожаров, добавлен Юргамышский район, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по региону.

По данным пресс-службы, на сегодняшний день в области режим ЧС действует в шести муниципальных образованиях: Курган, Белозерский, Кетовский, Сафакулевский, Юргамышский, Щучанский районы.

Кроме того, в регионе запрещена охота на боровую и водоплавающую дичь с 6 по 8 мая 2019 года.

Как сообщает пресс-служба правительства региона в понедельник, по поручению главы области Вадима Шумкова создадут рабочую группу для поддержки пострадавших от пожаров. Рабочая группа должна определить меры и формы поддержки, которая будет оказана пострадавшим.

Как сообщалось, 3 и 4 мая в связи с жаркой погодой и сильным ветром до 25 м/с и увеличения количества природных пожаров произошел переход огня на жилые дома и хозпостройки в шести населенных пунктах - в Кургане, Белозерском, Кетовском, Мишкинском и Юргамышском районах.

По предварительным данным, огнем уничтожены и повреждены 84 строений, из которых 14 жилых домов, 12 - нежилых, 17 - хозяйственных построек, 41 садовый дом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще