Новости 6 мая 2019 г. 13:03

Природные пожары в Курганской области не угрожают населенным пунктам - МЧС

Курган. 6 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Угрозы населенным пунктам и объектам экономики в Курганской области от природных пожаров, по состоянию на 6 мая, нет, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по региону в понедельник.

"Наиболее сложная обстановка в лесной зоне продолжает оставаться в Юргамышском районе, где пожар развивается в труднодоступной болотистой местности. Ситуацию осложняет сухая, жаркая и ветреная погода", - говорится в пресс-релизе.

Как отмечается, леса Курганской области продолжают тушить три воздушных судна МЧС России: вертолет Ми-8 с водосливным устройством, самолет-амфибия Бе-200 ЧС и самолет Ил- 76.

Сбросы воды ведут в превентивных целях, чтобы защитить населенные пункты и объекты экономики. Пожарно-спасательные подразделения Курганского гарнизона переведены на трехсменный режим работы, задействованы все имеющиеся силы и средства.

Межрегиональная группировка, которая тушит пожары в области, насчитывает более 500 человек и 200 единиц техники.

Как сообщалось, в настоящее время из-за пожаров в Курганской области режим ЧС действует в шести муниципальных образованиях: Кургане, Белозерском, Кетовском, Сафакулевском, Юргамышском и Щучанском районах.

В области введен запрет на продажу алкоголя и средств для розжига огня. С 6 по 8 мая введен запрет на охоту, в лесах региона введен режим ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще