Новости 6 мая 2019 г. 13:49

Завод металлургических раскислителей введен в эксплуатацию в индустриальном парке ММК

Челябинск. 6 мая. ИНТЕРФАКС - ООО "Завод металлургических раскислителей" построило и ввело в эксплуатацию в индустриальном парке ММК (Магнитогорск) производство раскислителей, сообщила пресс-служба ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (MOEX: MAGN).

"Продукция завода уникальна, производится на основе собственного ноу-хау и применяется для первичного раскисления на выпуске металла из сталеплавильных агрегатов, на установках доводки металла и на агрегатах печь-ковш", - говорится в сообщении ММК.

В новое производство на первом этапе инвестировано 70 млн рублей, создано 30 рабочих мест.

Объем производства составляет до 10 тыс. тонн раскислителей в год. Продукция завода предназначена для поставок как на отечественный рынок, так и на экспорт, в частности, в страны СНГ, Европы и Азии.

Площадка индустриального парка ММК с инженерной инфраструктурой, развитой железнодорожной сетью имеет площадь 65 га. "ММК-Индустриальный парк" прошел аккредитацию в министерстве промышленности и торговли РФ, что дает возможность инвесторам применять систему налоговых льгот - обнуление ставки налога на имущество и снижение на 3,5 процентных пункта региональной составляющей ставки налога на прибыль. В настоящее время на площадке находятся 26 резидентов. Для поддержки и активизации развития бизнеса в Магнитогорске руководство ПАО "ММК" приняло решение о софинансировании проектов, реализуемых резидентами индустриального парка.

"Завод металлургических раскислителей" - дочернее предприятие компании "Торговый дом ТМЗ", производит и поставляет раскислители для стали на рынки России, СНГ и Восточной Европы с 2015 года.

ООО "Торговый дом ТМЗ" (Челябинск) занимается оптовой торговлей металлами и металлическими рудами

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще