Новости 7 мая 2019 г. 13:59

Бизнесмен из Тобольска получил условный срок за поджог офиса службы судебных приставов

Тюмень. 7 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Тобольске (Тюменская область) вынес приговор местному предпринимателю по обвинению в поджоге офиса службы судебных приставов, сообщает во вторник пресс-служба облпрокуратуры.

Он признан виновным по ч.3 ст.30 ч.2 ст.167 УК РФ (Покушение на умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога) и приговорен к одному году условно с испытательным сроком два года.

Установлено, что в отношении бизнесмена судебные приставы возбудили исполнительные производства из-за неуплаты налогов, страховых взносов в общей сумме более 3,5 млн рублей.

Кроме того, был наложен арест на автомобиль Lexus LX 570 бизнесмена, а ему самому ограничили выезд за границу.

Ночью 30 сентября 2018 года бизнесмен установил три самодельных зажигательных устройства на окнах офиса службы судебных приставов, расположенном на первом жилого дома, и поджег их.

"Два устройства не сработали, а от одного случилось возгорание, которое вскоре потушили прибывшие пожарные", - отмечается в сообщении.

В результате поджога было повреждено 106 исполнительных производств и уничтожено имущество на общую сумму свыше 27 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что из-за возникшего пожара в офисе службы судебных приставов из пятиэтажного дома было эвакуировано 83 человека, в том числе 32 ребенка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще