Новости 7 мая 2019 г. 14:17

Депутат Ионин придет на допрос к следователю после проверки небоевого автомата во дворе жилого дома

Екатеринбург. 7 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Депутат фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Дмитрий Ионин заявил, что планирует прийти на допрос к следователю после того, как совершил пробный выстрел из охолощеного автомата на улице.

"Узнав из СМИ о возбуждении уголовного дела по "хулиганству" я сам вышел на следователя, который ведет его. Как депутата Госдумы меня не имеют права допрашивать, но я обещал, что не буду скрываться за иммунитетом, и выразил желание добровольно допроситься. Такая форма и возможность есть", - написал Д.Ионин на своей странице в Facebook.

Он отметил, что допрос пройдет 8 мая в здании Следственного комитета в Екатеринбурге.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Д.Ионин стрелял из автомата на улице в городе Камышлов Свердловской области.

Депутат заявил, что готов нести административную ответственность за нарушение общественного порядка.

"Мой помощник на 9 мая юнармейцам купил охолощенный (охолощённое, или демилитаризованное оружие может стрелять только холостыми патронами - ИФ) автомат, который продается в свободной продаже, он не производит выстрел, он производит имитацию выстрела. Мы купили этот автомат для ребят, которые проводят военно-патриотический игры. Это подарок для юнармейцев, ребят - их скоро наградят медалью, - которые изловили педофила, сдали в полицию", - сказал Д.Ионин "Интерфаксу" в воскресенье.

Он признался, что понимает свою ошибку, хотя отметил, что находился во дворе, где часто запускают петарды, и рядом не было посторонних людей, которым это могло навредить.

При этом Д.Ионин выразил уверенность, что эта история получила огласку из-за конфликта местного застройщика и обманутых дольщиков, интересы которых в этом городе он отстаивал как депутат.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще