Новости 8 мая 2019 г. 13:39

Власти Тюменской области предлагают взыскивать с виновников природных пожаров затраты на тушение

Тюмень. 8 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Департамент лесного комплекса Тюменской области выступил с инициативой взыскивать с виновников возникновения природных пожаров затраты на ликвидацию возгораний.

"С этого года мы будем стараться взыскивать через судебные органы с виновных затраты на тушение пожаров, а затраты эти немаленькие", - сообщил глава областного департамента лесного комплекса Николай Пуртов на пресс-конференции в среду в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

По его словам, подобной практики нет ни в одном из российских регионов.

В свою очередь заместитель начальника Главного управления МЧС по региону Сергей Зиневич добавил, что губернатор области Александр Моор поручил проработать вопрос о возможности предъявления исков к виновникам природных пожаров.

"Иски будут выставлены к виновным лицам не только за областную технику, используемую при тушении, но и за технику федеральной противопожарной службы. Все будет обсчитываться - сколько людей работало, сколько машин, какие затраты потребовались на горючее и так далее", - сказал С.Зиневич.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще