Новости 8 мая 2019 г. 16:32

Колонию, находящуюся в курганском селе, близ которого бушует природный пожар, пока эвакуировать не будут - УФСИН

Курган. 8 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Оперативный штаб под руководством начальника управления УФСИН России по Курганской области Михаила Мачушкина в селе Иковка Курганской области, где расположена колония ИК-6, не принял решения об эвакуации заключенных.

"Угрозы проникновения огня нет. Пожар идет с другой стороны села. Силы и средства приведены в повышенную готовность, создано несколько рубежей по остановке огня", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" начальник пресс-служба УФСИН России по региону Руслан Бурсин.

По его словам, личный состав приведен в состояние повышенной готовности, принят ряд мер - защитные полосы, убрана сухая трава на расстоянии 50-ти метров от учреждения. Глава регионального УФСИН лично осмотрел периметр территории.

В настоящее время наготове находятся три пожарных автомобиля УФСИН, личный состав учреждения полностью готов к противостоянию стихии.

По словам Р.Бурсина, транспорт для конвоирования заключенных также готов на тот случай, если все-таки понадобится эвакуация. При необходимости дополнительный транспорт для конвоирования будет отправлен региональным УМВД.

Как сообщалось, в селе Иковка Кетовского района Курганской области из-за бушующего неподалеку природного пожара ведется эвакуация населения.

На место прибыли временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Вадим Шумков и начальник ГУ МЧС по Курганской области Олег Рожков.

Там сосредоточена группировка сил и средств в количестве 206 человек и 58 единиц техники, пожарный поезд, опорный пункт по тушению крупных пожаров Кургана, задействована авиация МЧС России: самолеты Ил-76 и Бе-200.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще