Новости 13 мая 2019 г. 11:11

Свердловская область введет очистные сооружения в Ревде спустя 7 лет после начала реконструкции

Екатеринбург. 13 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Модернизация очистных сооружений хозяйственно-питьевого водоснабжения г.Ревды завершится в текущего году, инвестиции в проект составят 1,6 млрд рублей, сообщает департамент информполитики губернатора Свердловской области со ссылкой на министра энергетики и ЖКХ региона Николая Смирнова.

"На сегодня здесь (на объекте в Ревде - ИФ) завершены пусконаладочные работы части объектов и оборудования первого пускового комплекса, и уже близки к завершению строительно-монтажные работы на втором комплексе. Все мероприятия выполнены на высоком качественном уровне", - отметил Н.Смирнов.

По его словам, благодаря реконструкции очистных сооружений Ревды муниципалитеты смогут "не просто знакомиться с опытом внедрения доступных технологий в сфере водоснабжения - таких как флотация, озонирование, обеззараживание ультрафиолетом, но и в перспективе применять их в своих территориях".

Производительность очистных сооружений в Ревде составит 45 тыс. кубометров в сутки. Предполагается, что объект обеспечит качественной питьевой водой всех потребителей города. Работы по реконструкции ведутся на условиях софинансирования из областного и местного бюджетов, а также с привлечением внебюджетных источников.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в департаменте информполитики губернатора Свердловской области, модернизация очистных сооружений в Ревде ведется с 2012 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще