Новости 13 мая 2019 г. 14:07

Три лесных пожара площадью около 800 гектаров тушат в Тюменской области

Тюмень. 13 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Несколько десятков сотрудников авиабазы и десантно-пожарной службы в понедельник участвуют в ликвидации трех лесных пожаров в Тюменской области.

"Два лесных пожара тушат в Аромашевском районе. Площадь одного - 550 гектаров, другого - 223 гектара", - сказал агентству "Интерфакс-Урал" в понедельник сотрудник пресс-службы областного департамента лесного комплекса.

Он также добавил, что еще один пожар на площади порядка семи гектаров зарегистрирован в труднодоступной зоне в самом северном районе области - Уватском.

"К его тушению привлечены 13 десантников-парашютистов, они высадились с вертолета Ми-8. Кроме того, с самолета Ан-12 летчик-наблюдатель ведет мониторинг ситуации", - отметил собеседник агентства.

По данным пресс-службы департамента лесного комплекса, с 8 по 12 мая в регионе было ликвидировано 30 лесных и 15 ландшафтных пожаров. В тушении возгораний участвовали сотрудники Тюменской авиабазы, десантно-пожарной службы, а также специалисты МЧС и лесники.

Ранее сообщалось, что с 26 апреля в Тюменской области был введен особый противопожарный режим.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще