Новости городов 14 мая 2019 г. 15:51

Курган и пригороды из-за остановки очистных сооружений на 1,5 суток останутся без воды

Курган. 14 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Водный Союз" в Кургане с 00:00 17 мая до 12:00 18 мая остановит водоразборные очистные сооружения "Арбинка" из-за ремонтных работ, сообщает пресс-служба компании, занимающейся водоснабжением Кургана.

По данным пресс-службы, остановка "Арбинки" связана с масштабными работами на водопроводе диаметром 1000 мм, питающем весь город и проходящем от очистных сооружений водопровода до Энергетиков через микрорайон Кулацкий. В этой связи подача холодной воды на Курган, пос. Юргамыш, с. Кетово, микрорайоны Увал, Черемухово и Тополя в ночь на пятницу и до середины субботы будет прекращена.

Отметим, что отключение водоснабжения не коснется микрорайонов "варгашинского" направления. Вода будет поступать в дома, расположенные в поселках Смолино, Лесной, Керамзитный, Затобольный, Глинки и Утяк.

Восстановить водоснабжение г. Кургана, пос. Юргамыш, с. Кетово, микрорайонов Увал, Черемухово, Тополя, Восточный планируется к 12:00 18 мая, микрорайонов Путейский, Рябково, Карчевская роща, ст.Галкино, на ул. 2-Часовая, ул. Дзержинского, ул.Автозаводская - к 24:00 18 мая, говорится в пресс-релизе.

Как отмечается, подвоз воды будет осуществляться в больницы и поликлиники, дом ребенка, спецприемники и приюты, в учреждения УФСИН согласно поданным заявкам от данных организаций. Потребителей просят своевременно сделать необходимый запас воды.

После окончания ремонтных работ лаборатория "Водного Cоюза" проведет обязательный отбор проб питьевой воды на 16 контрольных точках и проверит ее на соответствие нормам и требованиям СанПиН. До получения анализов использовать воду можно будет только для технических нужд. О результатах проведенных исследований будет сообщено дополнительно, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще