Новости 14 мая 2019 г. 16:53

Главгосэкспертиза одобрила проект комплекса техобслуживания Airbus в тюменском "Рощино"

Тюмень. 14 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Главгосэкспертиза одобрила проект ангарного комплекса для технического обслуживания воздушных судов в аэропорту "Рощино" (Тюмень), сообщает пресс-служба ведомства.

"Проектом предусмотрено расширение действующих площадок аэропорта и строительство новых зданий и сооружений, необходимых для проведения одновременного технического обслуживания двух узкофюзеляжных самолетов класса Airbus 320 и Airbus 321", - отмечается в пресс-релизе.

Общая площадь комплекса составит около 19 тыс. кв. м.

Проект планируется реализовать в два этапа. В ходе первого этапа реконструируют технологический трубопровод "Склад-ГСМ-перрон". В частности, будут построены дополнительные трубопроводы для транспортировки авиационного и дизельного топлива к новой площадке.

На втором этапе запланировано строительство производственных зданий и сооружений для технического обслуживания воздушных судов.

В связи с сооружением ангарного комплекса планируется частичный перенос периметрового ограждения аэродромной площадки аэропорта "Рощино". При этом все работы будут идти в условиях действующего аэропорта, без прекращения полетов и обслуживания пассажиров, отмечается в сообщении.

"Рощино" - аэропорт международного класса, допущен к приему более 20 типов воздушных судов, в том числе Ту-154, Ил-86 и Boeing-737.

Холдинг "Новапорт" (принадлежит на паритетных началах группе AEON Corporation Романа Троценко и казахстанскому инвестфонду Meridian Capital) в конце 2014 года купил 100% аэропорта "Рощино" у структур, близких к авиакомпании "ЮТэйр". Холдинг планирует развивать в Рощино крупный региональный хаб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще