Новости 15 мая 2019 г. 08:50

Три человека попали в больницу после акции протеста против строительства храма в Екатеринбурге

Екатеринбург. 15 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Медики госпитализировали трех человек, которые пострадали во вторник на несогласованной акции протеста против строительства храма в сквере Екатеринбурга, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе городского управления здравоохранения.

"Три человека были госпитализированы, в травматологической больнице с разным профилем. Это взрослые все люди", - сказал собеседник агентства.

По данным местных СМИ, акция протеста завершилась около двух часов ночи, по ее итогам задержаны порядка двух десятков человек. Официальными данными о числе задержанных агентство "Интерфакс-Урал" пока не располагает.

Как сообщалось, во вторник прошла вторая несанкционированная акция против строительства храма в сквере на Октябрьской площади. На месте дежурили сотрудники полиции, Росгвардии, ОМОНа.

В сентябре 2018 года участники заседания архитектурно-градостроительного совета проголосовали за то, чтобы на Октябрьской площади, где в настоящее время находится сквер, построить собор Святой Великомученицы Екатерины. Часть жителей города высказывались против этого. Инициативная группа подавала заявку в избирком по проведению референдума о строительстве храма, однако получила отказ.

После того, как в сквере появился забор, ограждающий место будущей стройки храма, жители Екатеринбурга провели первую несогласованную акцию протеста, которая началась в понедельник вечером и длилась до утра вторника.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще