Новости 15 мая 2019 г. 11:01

Суд в Екатеринбурге приговорил в общей сложности к 40 годам заключения двоих обвиняемых в похищении и изнасиловании ребенка

Екатеринбург. 15 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Чкаловский районный суд Екатеринбурга вынес приговор двум местным жителям, которые похитили и изнасиловали 12-летнюю девочку, сообщает пресс-службы прокуратуры Свердловской области.

Подсудимые признаны виновными по целому ряду статей УК РФ, в том числе в покушении на убийство малолетней, похищении человека, разбое, изнасиловании, грабеже, организации приготовления к убийству с целью скрыть другое преступление и другие.

Один из обвиняемых отправится в исправительную колонию строгого режима на 18 лет с отбыванием первых пяти лет в тюрьме. Второй приговорен к 22 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с отбыванием первых шести лет в тюрьме.

По данным следствия, преступление было совершено в ноябре 2017 года. Мужчины ехали на машине и в одном из районов Екатеринбурга похитили 12-летнюю девочку. Ей заклеили рот скотчем, запихнули в дорожную сумку и принесли в арендуемую квартиру. Там они надругались над девочкой, а после так же в сумке вывезли в лес и бросили. Пострадавшая сумела освободиться и на попутных машинах вернуться в город.

Этот эпизод оказался не единственным у злоумышленников. По информации пресс-службы следственного управления СК РФ по Свердловской области, один из осужденных с 2012 по 2017 годы уже совершал несколько изнасилований.

"От его действий пострадали двое детей (мальчик и девочка). Об этих преступных эпизодах до момента задержания злоумышленников не было известно правоохранительным органам", - говорится в сообщении ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще