Новости 15 мая 2019 г. 13:00

Прокуратура начала проверку в связи с вынужденной посадкой самолета в аэропорту Сургута

(в 5-м абзаце добавлена информация о начале доследственной проверки)

Екатеринбург. 15 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Транспортная прокуратура проводит проверку по факту вынужденной посадки самолета в аэропорту Сургута, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

По данным ведомства, Boeing 737-500 ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр" вылетел в 22:00 14 мая из Сургута в Самару и приземлился в аэропорту вылета через 2 часа 19 минут.

"Решение о посадке принято командиром воздушного судна по причине срабатывания датчика о технической неисправности. Посадка произведена экипажем благополучно, повреждений воздушного судна, пострадавших не имеется. На борту находилось 126 пассажиров и четыре члена экипажа", - говорится в сообщении.

В связи с вынужденной посадкой самолета Сургутский транспортный прокурор проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов и защите прав потребителей.

Доследственную проверку начали и специалисты Уральского следственного управления на транспорте СК РФ. "Произведен осмотр места происшествия, опрошены члены экипажа, технический персонал, допустившие воздушное судно к вылету, запрошена документация на воздушное судно, а также сведения о квалификации летного состава", - говорится в сообщении ведомства.

Ранее сообщалось, что во вторник вечером самолет Boeing авиакомпании "ЮТэйр" вылетел из Сургута в Самару, но вскоре после взлета вернулся в аэропорт вылета. Пассажирам предоставили резервный борт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще