Новости 15 мая 2019 г. 15:33

Свердловский гаишник, сбивший насмерть пешехода, получил больше двух лет колонии

Екатеринбург. 15 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Бывший автоинспектор из Свердловской области осужден за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По версии следствия, 27 января 2019 года бывший инспектор специализированной роты ДПС УГИБДД по Свердловской области сел за руль в состоянии сильного алкогольного опьянения, превысил скорость и съехал на обочину, по которой шел 56-летний мужчина. "Пешеход получил многочисленные травмы головы и тела. В скором времени потерпевший скончался от полученных повреждений", - говорится в сообщении.

Сысертский районный суд признал бывшего автоинспектора виновным по ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Фигурант полностью признал свою вину, он приговорен к двум годам и четырем месяцам колонии общего режима. Также его на два года лишили права занимать должности в правоохранительных органах и органах госвласти и заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще