Новости 15 мая 2019 г. 17:57

Глава Югры потребовала возобновить работу над созданием памятника детям-акробатам, погибшим в массовом ДТП

Ханты-Мансийск. 15 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Наталья Комарова потребовала от властей Нефтеюганска возобновить работу над созданием памятника детям-акробатам, погибшим в крупном ДТП в 2016 году, сообщает департамент общественных и внешних связей региона.

Глава округа в среду провела внеплановое совещание по вопросу возведения памятной стелы, поводом для которого стало обращение жителей Нефтеюганска, обеспокоенных остановкой работы над проектом.

Присутствовавший на совещании глава Нефтеюганска Сергей Дегтярев сообщил, что только накануне стало известно о том, собиравший средства на создание памятника местный благотворительный фонд "Созидание" прекратил деятельность. По словам главы города, необходимые средства в размере 9 млн рублей будут выделены из бюджета города.

В свою очередь Наталья Комарова выразила неудовлетворение работой властей Нефтеюганска по созданию памятника, поручив главе города решить вопрос в кратчайшие сроки.

"(Поручаю - ИФ) до 20 мая положить мне на стол "дорожную карту", и в кратчайшие сроки: в течение этого сезона, сделать все, чтобы этот памятник был установлен, как решили горожане и городские власти", - сказала глава округа.

4 декабря 2016 года на автодороге Ханты-Мансийск - Тюмень столкнулись два грузовика и автобус, перевозивший воспитанников и тренеров школы спортивного резерва "Сибиряк". Юные спортсмены возвращались домой из Ханты-Мансийска с соревнований по спортивной акробатике. В результате аварии погибли 12 человек, в том числе 10 детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще