Новости 17 мая 2019 г. 08:34

Число арестованных по итогам акций протеста против строительства храма в центре Екатеринбурга выросло до 30

Екатеринбург. 17 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга и мировой судья участка N2 накануне рассмотрели девять материалов в отношении задержанных участников несанкционированной акции против строительства собора Святой Екатерины в центре Екатеринбурга, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" официальный представитель суда Ольга Тафф.

"Семь материалов рассмотрел районный суд, два - мировой судья", - отметил собеседник агентства.

16 мая сообщалось о восьми арестованных. Им назначено наказание в виде административного ареста на срок от пяти до 15 суток.

В Верх-Исетском райсуде уточнили, что девятому задержанному назначено пять суток ареста. Его привлекли к ответственности за появление в общественном месте в состоянии опьянения (ст.20.21 КоАП). Новых материалов в суд пока не поступало.

15 мая был арестован 21 участник протестных акций. Таким образом, общее число арестованных из-за ситуации со строительством храма достигло 30 человек.

С 13 мая в Екатеринбурге проходят несанкционированные массовые протесты против строительства собора Святой Екатерины на Октябрьской площади в центре Екатеринбурга, где в настоящее время находится сквер. Десятки человек задержаны, в отношении 98 человек составлено 102 протокола.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще