Новости 17 мая 2019 г. 15:15

Оружие и запрещенную литературу изъяли у сторонников салафизма в Курганской области

Курган. 17 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники УФСБ Курганской области провели обыски в домах и молельных помещениях сторонников салафизма, сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.

В городе Далматово в ходе обследования нелегального молельного помещения были изъяты патроны к гладкоствольному оружию, газовый пистолет, переделанный под боевой, а также более 20 экземпляров религиозной литературы, которая внесена в список экстремистских материалов Минюста России.

Также запрещенная литература изъята у сторонников салафизма и в Шадринске.

Кроме того, в мечетях Шадринского и Шатровского районов в ходе проверки, проведенной сотрудниками УФСБ вместе с полицейскими, выявлены нарушения законодательства о религиозных объединениях по осуществлению миссионерской деятельности.

По итогам этой проверки шесть иностранцев привлечены к административной ответственности с последующим выдворением из России.

Решается вопрос о возбуждении против представителей религиозных объединений уголовного дела по ч.1 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия), а также привлечении их к административной ответственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще