Новости 18 мая 2019 г. 08:23

Глава Екатеринбурга готов к встрече с инициативной группой участников протеста против строительства храма в сквере

Екатеринбург. 18 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Глава Екатеринбурга Александр Высокинский готов провести встречу с группой жителей города, которые участвуют в несогласованных акциях протеста против строительства храма святой Екатерины в сквере на Октябрьской площади.

"Глава готов к встрече с инициативной группой, которая запланирована сегодня на 11:00, приглашены журналисты, готовится прямая трансляция", - сообщила агентству "Интерфакс-Урал" в субботу пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Виктория Мкртчян.

Между тем, активист Александр Иванов накануне сообщил в соцсетях, что инициативная группа приняла решение отказаться от переговоров 18 мая в "связи с тем, что у протеста нет лидеров".

"В предлагаемом формате встреча кажется бесполезной, никакого действенного решения она не предполагает (...) Мы считаем важнее встречу будущей инициативной группы с депутатами и совместную выработку формулировок и порядка проведения опроса", - написал Иванов.

С 13 мая в Екатеринбурге проходят несанкционированные массовые протесты против строительства собора Святой Екатерины на Октябрьской площади в центре Екатеринбурга, где в настоящее время находится сквер. За три дня проведения акций десятки человек задержаны, в отношении 98 человек составлено 102 протокола. Общее число арестованных из-за ситуации со строительством храма достигло 30 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще