Новости 21 мая 2019 г. 11:05

Среднемесячная зарплата в Свердловской области в 2018г выросла на 8,6%, достигла 37 тыс. руб - власти

Екатеринбург. 21 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Среднемесячная заработная плата в Свердловской области в 2018 году увеличилась на 8,6% по сравнению с предыдущим годом и составила 37 тыс. рублей, сообщил губернатор региона Евгений Куйвашев на заседании регионального Заксобрания во вторник.

"Что касается средней заработной платы: она у нас - 37 тыс. рублей, увеличилась на 8,6%. В среднем по стране у нас зарплата 41-43 тыс. рублей. Мы поставили задачи - в ближайшие годы поднять уровень средних заработанных плат максимально к среднероссийским показателям. При наличии такой динамики по экономическому состоянию наших предприятий, которая сегодня складывается, мы вправе рассчитывать, что они будут увеличивать вместе с ростом (зарплаты - ИФ) свою производительность труда и объемы выпускаемой продукции", - отметил Куйвашев, отвечая на вопросы депутатов Законодательного собрания.

В региональных министерствах промышленности и экономики созданы рабочие группы, которые должны решить вопросы оплаты труда на тех предприятиях, где зарплаты отстают от среднерегиональных значений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще