Новости 22 мая 2019 г. 10:49

ФАС передал в Генпрокуратуру и МВД материалы о сговоре при проведении дорожных аукционов в Челябинской области

Челябинск. 22 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России передала материалы дела о сговоре при проведении госзакупок на ремонт автодорог в Челябинской области в правоохранительные органы, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе регионального УФАС во вторник.

"Материалы дела переданы в правоохранительные органы", - сказали в пресс-службе.

В свою очередь в пресс-службе ФАС России агентству уточнили, что "материалы дела переданы в Генеральную прокуратуру и следственный департамент МВД России".

Ранее сообщалось, что 18 марта ФАС вынесла решение по возбужденному в августе 2018 года делу о сговоре при проведении госзакупок на ремонт автодорог в Челябинской области.

Антимонопольное ведомство установило наличие двух антиконкурентных соглашений. "Участниками первого являются Борис Дубровский (на тот момент губернатор Челябинской области - ИФ), министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинскойобласти АО "Южуралмост", - говорилось в сообщении ФАС.

Кроме того, ФАС России выявила антиконкурентное соглашение АО "Южуралмост" с непосредственным заказчиком торгов на выполнение ремонта автомобильных дорог региона - министерством дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

По данным ФАС, заключению контрактов именно с АО "Южуралмост" также способствовал Дубровский. Результатом соглашений стало ограничение конкуренции на рынке дорожного строительства в регионе.

Всего комиссия установила 10 аукционов на общую сумму почти 2,4 млрд рублей, заключенных с нарушениями статей 16 и 17 закона "О защите конкуренции".

19 марта президент РФ Владимир Путин принял отставку Бориса Дубровского и назначил исполняющим обязанности главы региона Алексея Текслера.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще