Новости 23 мая 2019 г. 13:48

Рейс "ЮТэйр" Петербург-Сургут из-за технических проблем сел в Сыктывкаре (версия 2)

(добавлена информация прокуратуры)

Ханты-Мансийск. 23 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Самолет авиакомпании "ЮТэйр", вылетевший в среду вечером из Санкт-Петербурга в Сургут, совершил вынужденную посадку в аэропорту Сыктывкара, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе авиаперевозчика.

"Боинг 735 совершил посадку в Сыктывкаре из-за срабатывания сигнала о технической проблеме. Командир принял решение о посадке. Посадка прошла в штатном режиме", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, авиакомпания отправила пассажиров ближайшим рейсом в Москву, откуда они вылетели в Сургут в четверг в 10:30 мск.

"На время ожидания им была предоставлена гостиница, еда и напитки", - отметил собеседник агентства.

Согласно данным аэропорта Санкт-Петербурга, рейс "ЮТэйр" в Сургут вылетел накануне в 21:20 по местному времени.

Между тем Сургутская транспортная прокуратура начала проверку в связи с посадкой рейса в Сыктывкаре из-за технической неисправности самолета, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

"Проводится проверка исполнения законодательства о безопасности полетов, защите прав потребителей, о лицензировании", - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, на борту самолета находилось 45 пассажиров и пять членов экипажа. Посадка прошла успешно, никто не пострадал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще