Новости 24 мая 2019 г. 14:52

"МЭС Урала" в 2019г увеличит инвестиции в модернизацию энергообъектов Свердловской области на 46%

Екатеринбург. 24 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Филиал ПАО "ФСК ЕЭС" - "МЭС Урала" в 2019 году планирует увеличить инвестиции в модернизацию магистральных электрических сетей в Свердловской области на 46% по сравнению с прошлым годом, до 572 млн рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе филиала.

Еще 382 млн рублей планируется направить на техническое обслуживание этих сетей.

"Выполнение ремонтной и инвестиционной программ на общую сумму порядка 1 млрд рублей позволит повысить надежность электроснабжения Свердловской области с населением более 4 млн человек, а также крупных металлургических, химических и машиностроительных предприятий", - отметил представитель пресс-службы.

Уже установлено 19 из 22 новых опор на восьми линиях электропередачи в Свердловской области, также в этом году будет проведена замена 130 км грозотроса. В настоящее время продолжаются работы по обновлению грозотроса на ВЛ 220 кВ "Верхнетагильская ГРЭС - Тагил 1", которая обеспечивает выдачу мощности Верхнетагильской ГРЭС потребителям Нижне-Тагильского энергорайона.

В рамках инвестиционной программы на подстанциях 220 кВ "Малахит" и "Вязовская", питающих ПАО "Северский трубный завод" (входит в "Трубную металлургическую компанию") и АО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод", будут заменены аккумуляторные батареи. Это позволит увеличить безопасность и надежность резервного автономного электроснабжения подстанций.

Главный инженер "МЭС Урала" Константин Рябушев сообщил агентству "Интерфакс-Урал", что в прошедшем сезоне пиковых нагрузок (осенне-зимнем периоде) у компании не было зафиксировано ни одного отключения потребителей. Аварийность в Свердловской области снизилась на 43%.

ФСК владеет и управляет электросетевыми объектами Единой национальной электросети РФ. Филиал ФСК "МЭС Урала" осуществляет деятельность на территориях Свердловской, Челябинской, Курганской, Оренбургской и Кировской областей, а также Удмуртии и Пермского края. В эксплуатации филиала находятся 106 подстанций общей трансформаторной мощностью 41,9 тыс. ГВА, а также 16,9 тыс. км линий электропередачи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще