Новости 24 мая 2019 г. 17:25

Петербургская компания проведет реконструкцию железнодорожного вокзала в Сургуте

Ханты-Мансийск. 24 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "РЖД" определило подрядчика для реконструкции вокзального комплекса в Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ), следует из материалов госзакупок.

Единственным допущенным участником аукциона стало ООО "Корпорация РИндустрия", в связи с чем торги были признаны несостоявшимися. В результате принято решение о заключении контракта с единственным участником.

При этом цена контракта будет согласована с РЖД, но не должна быть выше начальной (максимальной) цены закупки - 2 млрд 293,9 млн рублей.

Подрядчик должен выполнить работы до 31 марта 2023 года.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Корпорация РИндустрия" зарегистрировано в Санкт-Петербурге, занимается строительством зданий. 100% уставного капитала принадлежит Владимиру Васильеву.

Ранее сообщалось, что в январе 2019 года Главгосэкспертиза России одобрила проект первого и второго этапов реконструкции железнодорожного вокзала в Сургуте. В результате реконструкции вместимость вокзала вырастет с 500 человек до 1 тыс. 400 человек. Его общая площадь увеличится практически вдвое - до 10,3 тыс. кв. м за счет устройства нового перекрытия и сооружения полноценного второго этажа.

Здание вокзала Сургута построено в 1987 году.

Также сообщалось, что в ходе встречи президента РЖД Олега Белозерова и губернатора ХМАО Натальи Комаровой в феврале 2016 года была достигнута договоренность о том, что РЖД профинансирует все работы за свой счет. В дальнейшем из бюджета ХМАО компании будет компенсирована часть затрат.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще