Новости 31 мая 2019 г. 10:25

Сахалинская "Восточная горнорудная компания" начала эксплуатацию экскаватора производства Уралмашзавода - машзавод

Екатеринбург. 31 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Восточная горнорудная компания" (ВГК, Сахалин) ввело в эксплуатацию на Солнцевском угольном разрезе экскаватор ЭКГ-20 производства "Уралмашзавода" (Свердловская область), говорится в сообщении машзавода.

По данным пресс-службы уральского завода, это - первый электромеханический экскаватор отечественного производства в парке ВГК.

"Заявленные параметры производительности ЭКГ-20 и его технические характеристики соответствуют нашим требованиям, предъявляемым к технике. По нашим оценкам, в сравнении с гидравлической техникой этот экскаватор позволяет в 2-3 раза удешевить выемку 1 куб. м вскрышной породы", - приводятся в сообщении слова директора Солнцевского разреза Игоря Ковача.

Он объяснил выбор в пользу российской техники ее высокой производительностью и экономичностью в работе, что позволит выполнить план компании по наращиванию добычи угля и снизить при этом себестоимость экскавации.

В сообщении отмечается, что ЭКГ-20 изготовлен по спецзаказу, с учетом горно-геологических условий Солнцевского угольного разреза. Его особенность - большая вместимость ковша. Со стандартных 20 куб. м она увеличена до 22 куб. м, что позволит увеличить объем экскавации за один цикл на 10%.

ООО "Восточная горнорудная компания", крупнейший производитель энергетических углей на Сахалине, добывает энергетические угли марки 3БР, в основном, на Южном участке Солнцевского месторождения бурого угля в Углегорском районе. В настоящее время добытый уголь автотранспортом доставляется в Шахтерск.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", основным владельцем ВГК (99% уставного капитала) является кипрская Altraso Ventures Ltd.

"Уралмашзавод" специализируется на производстве оборудования для горнодобывающей и строительной отраслей, предприятий черной и цветной металлургии. АО находится под контролем Газпромбанка

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще