Новости 31 мая 2019 г. 13:09

Минсельхоз РФ призвал глав регионов УрФО поддержать фермеров в вопросах экспорта

Екатеринбург. 31 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев призвал глав регионов Уральского федерального округа поддержать небольшие предприятия АПК и фермерские хозяйства в вопросах экспорта сельскохозяйственной продукции.

"В Уральском федеральном округе реализуется 43 крупных инвестиционных проекта, что в сумме может обеспечить более $200 млн прироста экспортной выручки. В связи с этим необходимо учитывать и тот вклад, который способны внести в общий обьем экспорта небольшие сельхозпредприятия и фермерские хозяйства. Мы предлагаем руководству субъектов УрФО внимательно изучить потенциал своего региона. С нашей общей поддержкой малые формы могут занять достойное место среди экспортеров российской сельхозпродукции", - заявил Патрушев на совещании в пятницу в Екатеринбурге с главами регионов УрФО, посвященном вопросам экспорта продукции АПК.

По его словам, на развитие российского экспорта предусмотрено финансирование в объеме 406,8 млрд рублей до 2024 года. "Важно распорядиться этими средствами так, чтобы каждый рубль принес многократную отдачу. Мы должны оценить потенциал АПК субъектов и обеспечить каждому перспективному направлению возможность развивать свои производственные и экспортные мощности" - пояснил министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще