Новости городов 3 июня 2019 г. 12:34

Курганцы в День России будут ездить в "поющих автобусах"

Курган. 3 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Акция "Поющий автобус" впервые пройдет в Кургане 12 июня в День России, сообщает пресс-служба правительства региона в понедельник.

В автобусах, следующих по маршрутам, расположенным рядом с площадками праздника, поднимать пассажирам настроение будут поющие артисты.

Отмечается, что праздничные мероприятия пройдут во всех муниципальных образованиях региона. В полдень в Кургане, Шадринске и всех районах одновременно будет исполнен гимн Российской Федерации.

На главной праздничной площадке - Троицкой площади в Кургане пройдет фестиваль национальных культур.

Рядом с областной филармонией развернутся национальные подворья, все желающие смогут познакомиться с обычаями и традициями народов, проживающих в Курганской области.

На протяжении праздника будет работать выставка-ярмарка мастеров народных художественных ремесел, которые проведут мастер-классы по изготовлению русских кукол-оберегов, плетению поясов, гончарному делу, боди-арту, канзаши (техника создания украшений из ткани).

Для любителей спортивных состязаний будет работать площадка "Здоровье - сокровище России" в Центральном парке культуры и отдыха. Одним из главных подарков для жителей и гостей города станет концерт Николая Емелина, говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще