Новости 4 июня 2019 г. 14:57

Дефицит бюджета-2019 Свердловской области вырос почти вдвое, до 5,3% от расходов

Екатеринбург. 4 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Депутаты Законодательного собрания Свердловской области на заседании во вторник приняли изменения в бюджет региона на 2019 год, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Доходы увеличились на 4,5 млрд рублей и составили 254,2 млрд рублей, расходы - на 11 млрд рублей, до 268,4 млрд рублей. Дефицит увеличился с 7,7 млрд рублей до 14,2 млрд рублей и составил 5,3% от расходов.

Согласно корректировкам, налоговые и неналоговые доходы составят 226,2 млрд рублей, безвозмездные поступления - 28 млрд рублей.

"Больше целевых средств планируется получить на лекарственное обеспечение льготных категорий граждан, на строительство и реконструкцию дорог, на реализацию программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья", - говорится в сообщении.

По словам председателя Законодательного собрания региона Людмилы Бабушкиной, в результате изменений дорожный фонд региона вырос на 2 млрд рублей, на 1 млрд рублей увеличен бюджет министерства здравоохранения Свердловской области, 3,2 млрд рублей дополнительно выделено на повышение заработной платы сотрудникам бюджетной сферы, на 420,8 млн рублей увеличены расходы на обеспечение жильем многодетных семей, на 100 млн рублей - детей-сирот.

"Важно, что 1,4 млрд рублей будет направлено в муниципальные образования, большая часть из которых - на реализацию программы "Пятилетка развития". В частности, Нижний Тагил получит дополнительно 500 млн рублей на строительство моста через Нижнетагильский пруд", - добавила Бабушкина.

Ранее сообщалось, что бюджет Свердловской области на 2019 год был утвержден с доходами в размере 249,6 млрд рублей, расходами - 257,4 млрд рублей, дефицит составлял 7,7 млрд рублей, или 3% от расходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще