Новости 6 июня 2019 г. 09:07

Бывший первый замначальника тюменского УФСИН получил два года условно за аферы с поставками продовольствия

Тюмень. 6 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Тюмени вынес приговор бывшему первому заместителю начальника областного УФСИН, признав его виновным в превышении должностных полномочий и приговорив его к лишению свободы на срок два года условно, сообщает в четверг пресс-служба облпрокуратуры.

Установлено, что в 2017 году он дал указание руководству лечебного исправительного учреждения (ЛИУ) N19 заключить с УФСИН два госконтракта на поставку более 850 тыс. яиц и 50 тонн куриного мяса.

Между тем, в этом ЛИУ осужденные не занимались выращиванием кур, отмечается в сообщении.

По его же указанию лечебное исправительное учреждение заключило с предпринимательницей контракты на поставки цыплят, кур-несушек и комбикорма. "Фактически она поставляла яйца и мясо кур, которые покупала на птицефабриках", - подчеркивается в пресс-релизе.

Выполнить госконтракт полностью ЛИУ так и не смогло, из-за чего УФСИН недополучило более 21 тонны мяса на общую сумму свыше 2,3 млн рублей.

Кроме того, установлено, что подсудимый, ранее занимавший должность начальника ЛИУ N19, несколько раз привлекал двух осужденных для ремонта своего дачного дома и построек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще