Новости 6 июня 2019 г. 17:10

ММК совместно с "Делойт" разработает новую стратегию цифровизации бизнеса

Челябинск. 6 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) и компания "Делойт", СНГ в ходе Петербургского международного экономического форума заключили соглашение о партнерстве в создании стратегии цифровизации предприятия, сообщает пресс-служба ММК.

"ММК принял решение обновить свой цифровой портфель в рамках стратегии развития компании до 2025 года. Для этого Deloitte подготовит дорожную карту цифровизации комбината на среднесрочный период. Она будет включать наиболее эффективные проекты, которые помогут ММК быстрее достичь стратегических целей и существенно повысить эффективность бизнеса", - говорится в сообщении меткомбината.

По словам директора по экономике ММК Андрея Еремина, которые приводит пресс-служба, компания "Делойт" не раз подтверждала свою высокую компетентность по широкому спектру вопросов, имеющих стратегическое значение для Магнитогорского металлургического комбината.

"Надеюсь, что наше сотрудничество в сфере цифровой трансформации будет не менее эффективным и принесет взаимовыгодные результаты", - сказал он.

По результатам предварительного исследования эксперты "Делойта" отметили, что применение прогрессивных технологий имеет значительный потенциал для ММК. Это связано с тем, что компания обладает обширной цифровой историей и базой производственных данных, обновляющейся в режиме реального времени.

ММК - один из крупнейших в РФ производителей металлопродукции. Основным бенефициаром предприятия является Виктор Рашников (контролирует 84,26% акций).

Компания "Делойт", СНГ - международная фирма, предоставляющая услуги в области аудита, консалтинга, финансового консультирования, управления рисками и консультирования по налогообложению и праву. Сегодня офисы "Делойта" открыты в России, на Украине, в Белоруссии, Грузии, Азербайджане, Казахстане, Киргизии, Узбекистане, Таджикистане, Туркменистане и Армении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще